Ексклюзивы
среда, 01 октября 2014 21:04

Коноплянка последним приехал в аэропорт перед вылетом "Днепра" во Францию
12

Фото: Евгений САВЧУК

Днепропетровский "Днепр" в первый день октября вылетел в Сент-Этьен на матч с одноименной командой в рамках группового раунда Лиги Европы. Игра состоится 2 октября во Франции. Начало в 22:05.

Грузовик с командной атрибутикой подъезжает к терминалу аэропорта в Днепропетровске. Постепенно начинают съезжаться игроки, добираются своим ходом. Не забывают по дороге дать автографы приехавшим ранним утром фанатам и сфотографироваться с ними. С журналистами стараются не общаться.

"Все вопросы после игры" - не замедляя шаг, отвечает Артем Федецкий.

Сказать несколько слово представителям СМИ соглашается Мирон Маркевич. В аэропорт приехал автобусом в компании еще нескольких сотрудников клуба.

"Первую игру мы, к сожалению, проиграли. Во Франции, конечно, хочется взять очки, чтобы знать, на что нам рассчитывать в дальнейшем. Много проблем с составом. Коноплянка только начал бегать, Гама тоже имеет проблемы, Ротань дисквалифицирован. Больше проблем не надо. "Сент-Этьен" на верху турнирной таблицы, хотя и не стабилен: хорошие матчи чередуются с неудачными. Тем не менее, команда боевитая и будет непросто. Не исключено, что и молодые игроки выйдут с первых минут", - говорит тренер.

Самым последним из игроков приехал лидер команды Евгений Коноплянка. Настроение как всегда приподнятое. Два дня назад отметил 25-летие. Официальный сайт клуба поздравить не забыл, несмотря на то, что футболист отказался продлевать контракт с "Днепром".

"Как поздравили с Днем Рождения? Когда я был травмирован, мне больше всего хорошего желали", - смеется он.

"Дали ли выспаться по случаю праздника? Не знаю, я могу и сейчас уснуть", - продолжает шутить Евгений.

В самолете основная масса игроков отдыхает, "истязая" свои планшеты. Отдельно от всех в первом ряду сидит Мирон Маркевич, перелистывает глянец. Чуть дальше на смежных рядах расположились ассистенты тренера Сергей Нагорняк и Владимир Езерский. Обсуждают между собой результаты последних матчей "Сент-Этьена", в руках у обоих – распечатки со схемами игр команды.

Наиболее живая обстановка в хвостовой части команды. Там традиционно активно "режется" в карты группа игроков. Среди них – Евгений Коноплянка, Евгений Селезнев, Денис Бойко. Время от времени их ходит проведывать Сергей Нагорняк.

Сейчас вы читаете новость «Коноплянка последним приехал в аэропорт перед вылетом "Днепра" во Францию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть