Ексклюзивы
понедельник, 22 октября 2012 10:56

Игроки "Динамо" не готовы признать собственную слабость "- Федорчук

Игроки "Динамо" не готовы признать собственную слабость "- Федорчук
Федорчук: "Динамо" нужно перестроиться с учетом нынешних возможностей". Фото: ukrfootball.in.ua

В центральном матче 12 тура "Металлист" одолел на выезде киевское "Динамо" со счетом 3:1. Столичные футболисты проиграли второй матч подряд в чемпионате Украины. Для Gazeta.ua поединок прокомментировал экс-наставник симферопольской "Таврии" и футбольный эксперт Олег Федорчук.

- Динамо имеет амбиции и играет в соответствии с ними - первым номером. Однако возможности команды сегодня не позволяют действовать так с лидерами украинского футбола - "Шахтером", "Днепром" и "Металлистом". Чтобы владеть мячом и атаковать, нужны быстрые игроки во всех линиях. В линии защиты киевлян нет мобильных исполнителей. Когда на первых минутах Тайсон ушел от Михалика, я понял, что так будет продолжаться всю игру и голы в ворота "Динамо" обязательно будут.

Киевлянам стоило сыграть от обороны?

- Да, в этой ситуации надо было переступить через себя. В современном футболе без скорости нечего делать. Игроки могут быть подготовлены и технически и тактически, но если они не бегут, то надо выбирать закрытые варианты игры и надеяться на стандарты. Тот же "Металлист" не стесняется играть на контратаках. Вот в субботу он так сыграл и победил. Другое дело, что подсознательно играть от обороны на своем поле в чемпионате Украины игроки "Динамо" еще не готовы. Они не готовы признать свою слабость. Нужно время, чтобы люди перестроились в соответствии с их возможностями на сегодня. Ничего страшного в этом нет. Все большие клубы переживали сложные времена. Если "Динамо" попытается так же, как с "Металлистом" сыграть с "Порту", то пропущенных голов может быть еще больше.

Поможет киевлянам возвращения Блохина?

- Как-то Моуриньо сказал, что выдающийся тренер придаст команде не более 10% в игре. Остальные - класс игроков. Если посадить Шумахера на старое авто, то будьте уверены, несмотря на свой талант гонщика он прибудет последним. Поэтому надо изменения и на уровне игроков. Динамовцам стоит поучиться селекции в тех же харьковчан. Кого не купит Маркевич - все играют. Все приобретения "Металлиста" - технические и быстрые игроки. К сожалению, такой скорости я не вижу у новобранцев "Динамо".

Вы считаете нынешнюю трансферную политику киевлян провалом?

Нельзя ходить на трансферный рынок, извините, как женщина в магазин и покупать все, что нравится. Если "Динамо" необходим был только левый защитник, то его надо было искать и покупать. Зато купили на одну позицию Рубена, Рафаэля, Мехмеда и Кранчара. Лучше купить одного качественного игрока, чем 5 посредственных.

Сейчас вы читаете новость «Игроки "Динамо" не готовы признать собственную слабость "- Федорчук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи