вторник, 06 марта 2012 10:12

Хиддинк дебютировал с победы над Ворониным: результаты 33 тура РПЛ

Тремя встречами продолжился в понедельник 33-й тур российской премьер-лиги. Столичный "Спартак" сыграл вничью в Казани, "Динамо" уступило дома "Анжи", а "Краснодар" оказался сильнее "Ростова".

Матч между "Спартаком" и "Рубином" должен был состояться в Москве, но в связи с президентскими выборами поединок перенесли в столицу Татарстана. Игра проходила с некоторым преимуществом казанцев, которые вышли вперед на 58-й минуте.

Бебрас Натхо навесил с углового, и Роман Шаронов ударом головой с восьми метров вонзил мяч в сетку. Красно-белые ушли от поражения на 80-й минуте, тоже забив со "второго этажа". Вышедший на замену Эйден Макгиди выполнил мягкий пас на Эммануэла Эменике, и нигериец не промахнулся из вратарской - 1:1.

"Динамо" в случае победы над "Анжи" выходило на чистое второе место. Однако первый официальный матч в новом году сложился для бело-голубых неудачно. На стартовом отрезке игры нападающий махачкалинцев Самюэль Это'О попал в штангу, а чуть позже мог забить его одноклубник Алексей Иванов. Гол состоялся в середине второго тайма. После подачи со штрафного и серии рикошетов Жусилей распечатал ворота Романа Березовского.

""Счастлив вернуться в Россию, в Москву, и начать с победы!" - заявил наставник "Анжи" Гус Хиддинк. - Считаю результат абсолютно заслуженным. Мы создали два опасных момента уже в начале встречи. Во втором тайме соперник прибавил, начал прессинговать, но мы сумели забить, а в концовке матча наши футболисты идеально сыграли в защите, сохранив преимущество в счете".

"Краснодар" на флажке вырвал победу у "Ростова" - 1:0. Подопечные Славолюба Муслина могли забить уже в начале встречи, но Юра Мовсисян не реализовал пенальти. В итоге хозяева отличились в добавленное ко второму тайму время. Новичок команды Павел Голышев отметил свой дебют точным ударом впритирку со штангой. Во вторник, 6 марта, тур завершится поединком "Амкар" - "Крылья Советов".

Чемпионат России, 33-й тур

Краснодар – Ростов – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Голышев (90).

Динамо – Анжи – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Жусилей (69).

ДИНАМО: Березовский, Уилкшир, Ломич (Мисимович, 84), Фернандес, Гранат, Нобоа (Юсупов, 74), Семшов, Самедов, Кураньи (Смолов, 82), Воронин, Кокорин.

Рубин – Спартак – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Шаронов (58), 1:1 – Эменике (80).

Волга НН – Спартак Нальчик – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Бендзь (61).

Терек – Томь – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Асильдаров (62).

ЦСКА – Зенит – 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Кержаков (1), 1:1 – Дзагоев (17), 1:2 – Кержаков (56), 2:2 – Муса (68).

Локомотив – Кубань – 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Майкон (5), 2:0 – Кайседо (44).

По материалам УЕФА, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Хиддинк дебютировал с победы над Ворониным: результаты 33 тура РПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua