Ексклюзивы
понедельник, 24 ноября 2014 18:50

Экс-наставник "Челси" скончался в 82 года

Экс-наставник "Челси" скончался в 82 года
Фото: chelseafc.com

Бывший главный тренер лондонского футбольного клуба "Челси" Джон Нил умер в понедельник, 24 ноября. Ему было 82 года. Об этом сообщает официальный сайт английской команды.

"Джон Нил навсегда останется в сердцах болельщиков "Челси" тренером, который сумел вывести нашу команду из самого глубокого кризиса в ее истории", — говорится в заявлении клуба.

Нил возглавил "Челси" в 1981 году, когда команда выступала во втором по силе дивизионе чемпионата Англии. Специалист сумел вывести "синих" в премьер-лигу, где в сезоне-1984/85 "аристократы" финишировали на шестом месте. В том же году Нил был вынужден покинуть пост главного тренера "Челси" по состоянию здоровья. После отставки он остался в совете директоров клуба.

На протяжении тренерской карьеры Нил также работал с "Рексемом" и "Миддлсбро". В качестве футболиста он выступал за такие клубы, как "Халл Сити", "Суиндон Таун", "Астон Вилла" и "Саутенд Юнайтед".

Сейчас вы читаете новость «Экс-наставник "Челси" скончался в 82 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть