четверг, 23 октября 2014 21:59

"Ех, б...ка Данія": "Динамо" сенсационно проиграло "Ольборгу" в День рождения Ярмоленко

Ярмоленко в Дании остался без подарка. Фото: sport-xl.org

В рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы киевское "Динамо" проиграло в гостях датскому "Ольборгу" - 3:0. На предматчевой пресс-конференции тренер датчан заявил, что и ничья с киевлянами была б прекрасным результатом.

Первый тайм прошел под диктовку гостей. Динамовцы имели несколько убойных моментов, в которых или вратарь спасал команду, или стойка ворот. Очень старался Ярмоленко, которому в этот день исполнилось 25 лет. А вот "Ольборг" не показал ничего особенного, но смог воспользоваться двумя грубейшими ошибками киевлян в обороне и забить два гола. Особо "отличился" в защите Драгович.

Во второй половине встречи "Динамо" сыграло еще слабее. Фланговые передачи киевлян, которыми украинцы раз за разом пытались обострить ситуацию в штрафной, без труда разбирались датскими защитниками. За 45 минут подопечные Реброва не смогли создать ни одного по-настоящему опасного момента. Вместо этого пропустили на последних минутах.

Отметим, что в параллельном матче группы J "Стяуа" обыграло "Риу Аве". После этого у трех команд стало по 6 очков. "Динамо" из-за лучшей разницы мячей осталось на второй строчке таблицы. В четвертом туре (6 ноября) "Динамо" вновь сразится с "Ольборгом", но уже в Киеве.

"Ольборг" – "Динамо Киев" (Киев) – 3:0 (2:0)

Голы: Эневолдсен 11 – 1:0, Томсен 39 – 2:0, Томсен 90 – 3:0

"Ольборг": Ларсен, Петерсен, Гортер, Теландер, Эневолдсен (Фредериксен 86), Вюрц (Аугустинуссен 83), Рисгор, Томсен, Брун, Хелениус (Якобсен Андерс 70), Далсгор

\"Динамо ": Рыбка, Данило, Драгович, Вида, Бурда, Сидорчук, Рыбалка (Велозу 46), Беланда (Теодорчик 67), Ленс (Гусев 76), Ярмоленко, Кравец
Предупреждения: Вюрц 54, Теландер 77 — Бурда 57, Беланда 65, Данило 88

Сейчас вы читаете новость «"Ех, б...ка Данія": "Динамо" сенсационно проиграло "Ольборгу" в День рождения Ярмоленко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua