Ексклюзивы
среда, 21 июля 2010 17:59

Эдуардо стал игроком "Шахтера" - официально

Эдуардо стал игроком "Шахтера" - официально

21 июля произошло событие, которое уже несколько дней пророчили мировые футбольные СМИ. Нападающий лондонского "Арсенала" и сборной Хорватии Эдуардо да Силва стал игроком донецкого "Шахтера".

Все полагающиеся в таких случаях документы были подписаны договаривающимися сторонами сегодня вечером в штаб-квартире нашего клуба на "Донбасс Арене".

Контракт с Эдуардо да Силвой подписан на 4 года. В ближайшее время новичок будет представлен украинской прессе и болельщикам "горняков".

Эдуардо да Силва родился 25 февраля 1983 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Начинал футбольную карьеру в Бразилии, позже перебрался на постоянное место жительства в Хорватию. Выступал в составе загребского "Динамо", "Интера" из Запрешича. Получив хорватское гражданство, стал одним из основных исполнителей сборной этой страны.

Двукратный чемпион, двукратный обладатель Кубка и трехкратный обладатель Суперкубка Хорватии. Дважды признавался лучшим игроком Хорватии. С июля 2007 года находился в составе лондонского "Арсенала".

Пресс-служба ФК "Шахтер"

Сейчас вы читаете новость «Эдуардо стал игроком "Шахтера" - официально». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть