суббота, 02 августа 2014 19:14

Два пенальти, три гола: "Динамо" обыграло "Металлист" в Харькове

Ярмоленко забил "Металлисту" с пенальти. Фото: fcdynamo.kiev.ua

Киевское "Динамо" обыграло в Харькове "Металлист" в матче 2-го тура Премьер-лиги Украины – 2:1.

Матч начался с минуты молчания в память о Валентине Белькевиче, который скоропостижно скончался накануне. Гости активно начали игру и вскоре сумели открыть счет. Кравец сумел на острие закрыть прострел во вратарскую, завершив стремительную атаку "Динамо".

После этого киевляне стали чаще выманивать хозяев на свою половину поля, получая пространство для быстрых контратак. В одном из эпизодов Ярмоленко прорвался в штрафную и упал, столкнувшись с вратарем "Металлиста". Арбитр назначил спорный пенальти, который четко реализовал сам Ярмоленко.

После перерыва харьковчане попытались переломить ход игры. Им даже удалось отквитать один мяч после назначения неоднозначного пенальти. Шовковский угадал угол, но не успел дотянуться до мяча после удара Шавьера.

Завершался матч в крайне нервной атмосфере. За второе предупреждение досрочно покинул поле полузащитник киевлян Рыбалка. Однако гости сумели удержать победный счет.

Украина - Премьер-лига. 2-й тур

Металлист (Харьков) – Динамо К (Киев) – 1:2

Голы: Кравец, 14 (0:1); Ярмоленко, 44 (0:2, пен); Шавьер, 60 (1:2, пен).

Предупреждения: Вильягра, 85 – Рыбалка, 28; Шовковский, 59; Беланда, 68; Гармаш, 79.

Удаления: нет – Рыбалка, 85.

Сейчас вы читаете новость «Два пенальти, три гола: "Динамо" обыграло "Металлист" в Харькове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua