суббота, 27 апреля 2013 21:34

Дубль Аруны принес "Динамо" победу над "Днепром"

Аруна отличился дублем. Фото: zakarpatie.com.ua

Матчем на поле НСК "Олимпийский" в Киеве завершилась программа субботних встреч 26-го тура украинской премьер-лиги. В центральном противостоянии игрового дня столичный клуб нанёс поражение подопечным Хуанде Рамоса со счётом 2:0.

Хозяевам удался быстрый гол в исполнении Лукмана Аруны, а перед свистком на перерыв нигериец оформил дубль после передачи Андрея Ярмоленко. Во втором тайме соперники стали играть агрессивнее, а на его экваторе главный тренер киевлян Олег Блохин в эмоциональной форме отреагировал на фол на Безусе, покинул пределы технической зоны, в результате судейская бригада приняла решение об удалении специалиста. На 75-й минуте защитник "Днепра" Виталий Мандзюк удостоился второго предупреждения и оставил гостей в меньшинстве, счёт до финального свистка не изменился, а всего в этом матче было показано 12 жёлтых карточек.

Таким образом, "Динамо" набрало 56 очков и вернулось на второе место турнирной таблицы, "Днепр" остался на четвёртой строчке с 49 очками и фактически завершил борьбу за итоговую вторую позицию в чемпионате.

Чемпионат Украины

Премьер-лига. 26-й тур

Динамо К (Киев) – Днепр (Днепропетровск) – 2:0

Голы: Аруна, 9 (1:0); Аруна, 45+1 (2:0).

Предупреждения: Вида, 35; Аруна, 55; Идейе, 56; Гармаш, 65; Ярмоленко, 65; Силва, 78 – Мандзюк, 16; Матеус, 62; Зозуля, 80; Селезнёв, 82; Ротань, 88.

Удаления: нет – Мандзюк, 75.

Сейчас вы читаете новость «Дубль Аруны принес "Динамо" победу над "Днепром"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua