четверг, 27 ноября 2014 21:56

"Динамо" вышло в плей-офф Лиги Европы
4

Сегодня киевское "Динамо" сыграло матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы. Встреча с аутсайдером квартета португальским "Риу Аве" завершилась со счетом 2:0. В параллельном матче "Ольборг" дома обыграл "Стяуа" - 1:0. Это означает, что команда Сергея Реброва досрочно гарантировала себе выход в плей-офф турнира.

Несмотря на прохладную погоду и пять градусов мороза поддержать киевлян в их борьбе за европейскую весну пришло 14 054 болельщика. Ультрас киевлян перед началом поединка устроили яркий перформанс, выложив из белых и синих модулей год основания клуба "1927". Выглядело очень красиво.

Накануне матча гости, которые уже потеряли все шансы на выход в плей-офф, обещали взять в "Динамо" реванш за домашнее поражение со счетом 0:3. Наставник Педру Мартинш пообещал, что сегодня зрители увидят совсем другой "Риу Аве", чем тот, который был в Португалии. Тренер сдержал свое слово, хотя и выставил наполовину резервный состав. Команда не смутилась и сыграла в симпатичный футбол.

В первом тайме гости сохранили свои ворота сухими. Сами не забили и не дали этого сделать игрокам "Динамо". У одного Артема Кравца было минимум пять замечательных моментов, чтобы открыть счет. Но на пути у нападающего становился голкипер Эдерсон. А когда он был вне игры, то мяч летел мимо ворот.

На 53-й минуте распечатать ворота "Риу Аве" удалось Джермейну Ленсу. Голландец сместился со своего фланга в штрафную и пробил низом в дальний нижний угол ворот. Похоже там еще был небольшой рикошет от Андре Вилаш Боаша.

На 78-й минуте своих земляков огорчил Мигель Велозу, который чуть раньше заменил Сидорчука. Португалец головой замкнул подачу Ярмоленко с правого фланга.

Если бы не Эдерсон, "Риу Аве" проиграл бы с разгромным счетом, но голкипер не дал игрокам "Динамо" реализовать все свои моменты.

Отметим, что для капитана "Динамо" Александра Шовковского матч против "Риу Аве" стал 582 в карьере за команду. Голкипер на одну игру обошел показатель Олега Блохина.

Лига Европы

Групповой этап

5-й тур

"Динамо" - "Риу Аве" - 2:0

Голы: Джермейн Ленс (53), Мигель Велозу (78)

Заключительный матч группового этапа киевляне сыграют в Бухаресте с местным "Стяуа" 11 декабря. В последнем туре определится, кто выйдет из группы с первого места.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" вышло в плей-офф Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua