четверг, 24 апреля 2014 21:44

"Динамо" спаслось в Одессе, "Металлист" разгромил "Волынь"

Макаренко спас "Динамо" в Одессе. Фото: fcdynamo.kiev.ua

В Одессе в матче перенесённого 20-го тура украинской премьер-лиги "Черноморец" принимал киевское "Динамо". Встреча завершилась вничью со счётом 1:1. Хозяева открыли счёт на 17-й минуте благодаря точному удару Алексея Антонова. Гости смогли избежать поражения лишь за минуту до конца основного времени. Точный удар на свой счет записал Евгений Макаренко.

"Динамо" набрало 47 очков и в таблице украинского первенства расположилось на третьей строчке. От "Днепра", который идет на втором месте отстает на шесть очков, а от лидирующего "Шахтёра" — на девять. "Черноморец" с 40 очками занимает пятую строчку.

В еще одном поединке "Металлист" на выезде разгромил "Волынь". Гоменюк открыл счет в середине первого тайма. В начале второго после удаления голкипера Недилько игра лучан разладилась окончательно. Тот же Гоменюк, а также Вильягра и Шавьер довели счет до разгромного, а "Волынь" забила лишь один мяч в компенсированное время.