суббота, 15 октября 2016 22:05

"Динамо" не способно воспользоваться осечкой "Шахтера"

Киевское "Динамо" не сумело сократить отрыв от донецкого "Шахтера" в 11 туре чемпионата Украины. Киевляне в Одессе не смогли переиграть местный "Черноморец" 1:1. Динамовцы вели в счете с 30 минуты, когда отличился Мораес, но на последней минуте мяч в свои ворота ударом головой забил защитник киевлян Евгений Хачериди. Одесситы за всю игру ни разу не смогли попасть в створ ворот.

Киевляне доминировали на протяжении всего матча. Реальные возможности удвоить счет упустил Артем Громов. Сначала он не реализовал выход один на один с голкипером, а затем попал в перекладину после передачи с правого фланга.

Одесситы могли отличиться в первом тайме. Евгений Смирнов не попал по мячу, когда до ворот было всего несколько метров.

В целом "Динамо" было сильнее соперника, особенно во втором тайме, но в итоге не смогло сократить отставание от горняков.

"Шахтер" в свою очередь доминировал на поле в матче в Сумах, однако не мог довести дело до логического завершения. Слабую игру провел нападающий дончан Феррейра. В конце концов за дело взялся Иван Ордец, который добил мяч в сетку на 76 минуте. Однако за каких-то три минуты Иван Матяж замкнул дальнюю штангу после сильного прострела Немчанинова.

Ничьими лидеров воспользовалась "Заря", которая победила "Волынь" 2:0 и догнала "Динамо". В обоих коллективов по 23 зачетных пункта.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" не способно воспользоваться осечкой "Шахтера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua