суббота, 15 октября 2016 19:55

"Заря" обыграла "Волынь" перед Лигой Европы

В 11-м туре украинской Премьер-лиги "Заря" обыграла "Волынь". Поединок в субботу прошел в Запорожье на "Славутич-Арене" и завершился со счетом 2:0 в пользу команды Юрия Вернидуба.

Оба мяча были забиты в первом тайме. На 39-й минуте отличился Владислав Кулач, а через три минуты с пенальти гол забил Рафаэль Форстер.

"Заря" больше владела мячом (55% – 45%), чаще била по воротам (13:8), но подала меньше угловых (3:6).

После этого матча в активе "Зари" стало 23 очка – команда поднялась на второе место в ЧУ. Однако уже сегодня вечером "Динамо" может потеснить луганский клуб, если победит "Черноморец" на выезде. У "Волыни" осталось 6 очков (предпоследнее место).

Добавим, что матч группового этапа Лиги Европы "Заря" - "Фейеноорд" пройдет в четверг.

"Заря" – "Волынь" – 2:0 (2:0)

Голы: Кулач (39), Форстер (42, с пен)

Заря – Шевченко, Соболь (Опанасенко, 69), Форстер, Сиваков, Каменюка, Любенович, Петряк (Паулиньо, 54), Гречишкин, Караваев, Липартия (Харатин, 63), Кулач.

Волынь – Марчук, Никитюк (Задерецкий, 74), Горопевшек, Шабанов, Логинов, Мемешев (Ляшенко, 46), Романюк, Чепелюк, Дудик, Деда, Петров (Никитюк, 83).

Предупреждения: Никитюк (19), Чепелюк (45), Романюк (59).

Сейчас вы читаете новость «"Заря" обыграла "Волынь" перед Лигой Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua