суббота, 15 октября 2016 19:16

"Олимпик" отобрал очки у "Шахтера"
11

В матче 11-го тура украинской Премьер-лиги "Шахтер" впервые после поединка с "Динамо" (1:1, 9 сентября) потерял очки в нынешнем чемпионате. В субботу в Сумах команда Паулу Фонсеки сыграла вничью с донецким "Олимпиком" – 1:1.

Номинальные гости открыли счет на 73-й минуте усилиями Ивана Ордеца. "Олимпик" сумел отыграться за десять минут до финального свистка – отличился Иван Матяж.

После этого матча в активе "Шахтера" стало 29 очков – команда продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице. У "Олимпика" стало 17 очков (пятое место).

Добавим, что в четверг "горняки" сыграют с "Гентом" в Лиге Европы.

"Олимпик" – "Шахтер" – 1:1 (0:0)

Гол: Матяж (80) – Ордец (73)

Олимпик – Махарадзе, Гошкодеря, Олейник, Барановский, Немчанинов, Шестаков (Парцвания, 83), Петров, Танчик, Поступаленко (Хомутов, 63), Богданов, Лысенко (Матяж, 74).

Шахтер – Пятов, Исмаили, Ордец, Кучер, Срна, Бернард (Дентиньо, 67), Степаненко, Марлос, Фред, Коваленко (Эдуардо, 83), Феррейра (Селезнев, 73).

Желтые карточки: Олейник (76), Парцвания (85) – Феррейра (38)

Сейчас вы читаете новость «"Олимпик" отобрал очки у "Шахтера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua