суббота, 15 октября 2016 21:39

"Черноморец" вырвал ничью у "Динамо"

Киевское "Динамо" не смогло воспользоваться осечкой "Шахтера" и сократить отставание в турнирной таблице. В матче 11-го тура украинской премьер-лиги команда Сергея Реброва на выезде сыграла вничью с "Черноморцем" – 1:1.

Киевляне открыли счет на 30-й минуте: Сидорчук ударом головой попал в крестовину ворот "моряков", а лучший бомбардир нынешнего чемпионата Жуниор Мораес (шесть голов) подхватил мяч и отправил его в уже пустые ворота.

Казалось, матч так и завершится. Однако на четвертой добавленной минуте "Черноморец" сравнял счет. После навеса с фланга защитник киевлян Евгений Хачериди головой срезал мяч в свои ворота.

После этого матча в активе "Динамо" стало 22 очка (третье место), а у "Черноморца" стало 17 очков (четвертое место).

Добавим, что в среду киевляне сыграют в Лиге чемпионов против португальской "Бенфики".

Черноморец – Динамо 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 30 Мораес, 1:1 – 90, автогол Хачериди.

Черноморец – Боровик, Люлька, Мартыненко, Хочолава, Ковалец (Третьяков, 68), Данченко, Смирнов, Коркишко, Филимонов, Татарков (Кабаев, 46), Хобленко (Барилко, 74).

Динамо – Рудько, Макаренко, Вида, Данило Силва, Хачериди, Федорчук (Корзун, 76), Сидорчук, Громов (Гусев, 64), Рыбалка, Ярмоленко, Мораес (Беседин, 87).

Предупреждения: Люлька (22), Хачериди (24), Коркишко (38), Мартыненко (53), Филимонов (78), Сидорчук (81).

Сейчас вы читаете новость «"Черноморец" вырвал ничью у "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua