суббота, 15 октября 2016 10:31

"Бенфика" перед "Динамо" едва обыграла клуб третьего дивизиона Португалии

"Бенфика" с огромным трудом обыграла в гостях клуб третьего дивизиона 1 "Десембро" (2:1) в 3-м раунде Кубка португальской лиги.

Матч был для "Бенфики" генеральной репетицией перед игрой 3-го тура Лиги чемпионов с "Динамо", который пройдет в Киеве в следующую среду.

В стартовом составе "орлов" вышло сразу несколько молодых игроков. Ставка на них не сработала. В первом тайме у "Бенфики" было очень мало голевых шансов.

Первый мяч "орлам" удалось забить только на старте второго тайма. Данило преобразовал в гол ассист от Лисандро Лопеса. Спустя десять минут "Десембро" неожиданно отыгрался — вратарь "Бенфики" Эдерсон нарушил правила на форварде хозяев, а затем не смог отразить пенальти от Агуаша.

По ходу второго тайма наставник "Бенфики" Руй Витория выпустил несколько игроков основы, чтобы таки вырвать победу. Забить решающий мяч гостям удалось только на 96-й минуте. Точным и решающим ударом отметился капитан команды Луизао.

Добавим, что матч "Динамо" - "Бенфика" состоится 19 октября в Киеве.

1 Десембро — Бенфика 1:2

Голы: Мартим Агуаш, 61 (с пенальти) — Данило, 49, Луизао, 90+6

Бенфика: Эдерсон — Нельсон Семеду, Луизао, Лисандро Лопес, Элизеу — Селис (Митроглу, 84), Данило — Живкович, Каррильо, Черви (Пицци, 60)- Зе Гомеш

Сейчас вы читаете новость «"Бенфика" перед "Динамо" едва обыграла клуб третьего дивизиона Португалии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua