четверг, 03 октября 2013 22:25

"Динамо" не удержало победы в матче Лиги Европы с "Рапидом"

"Динамо" и "Рапид" сыграли вничью в Вене ФОТО: fcdynamo.kiev.ua

Киевское "Динамо" сыграло вничью 2:2 с венским "Рапидом" во втором туре группового этапа Лиги Европы УЕФА, выигрывая после первого тайма со счетом 2:0.

Столичный клуб сделал заявку на победу после гола Андрея Ярмоленко на 30-й минуте и автогола защитника хозяев Кристофера Дибона, который случился через четыре минуты.

На 53-й минуте "Рапид" сократил разрыв в счете после гола нападающего Гвидо Бургшталлера. А на четвертой добавленной к основному времени матча минуты другой форвард австрийцев Кристофер Триммель вырвал для венской команды ничью.

В другом матче группы G бельгийский "Генк" обыграл на своем поле со счетом 2:1 швейцарский "Тун".

Таким образом, после двух туров "Генк" лидирует в группе с 6 набранными очками, в активе "Туна" – 3 очка, "Динамо" и ""Рапид" набрали по 1 очку, сообщает "Интерфакс-Украина".

Группа G

Рапид Вена Австрия – Динамо Киев Украина 2:2 (0:2, 2:0)

Голы: 0:1 – 30 Ярмоленко, 0:2 – 34, автогол Дибон, 1:2 – 53 Бургшталлер, 2:2 – 90 Триммель.

Рапид Вена – Новота, Дибон, Палла, Зоннляйтнер, Триммель, Бургшталлер (Гроцурек, 74), Пецос, Забитцер, Шауб, Берендт, Бойд.

Динамо Киев - Коваль, Хачериди, Драгович, Данило, Тремулинас, Бельханда (Аруна, 74), Велозу, Ленс (Гусев, 88), Сидорчук (Вукоевич, 46), Ярмоленко, Мбокани.

Предупреждения: Сидорчук (3), Зоннляйтнер (39), Берендт (43), Бойд (52), Шауб (77), Пецос (83), Вукоевич (84), Коваль (90).

Генк Бельгия – Тун Швейцария 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 1:0 – 55 Горьюс, 2:0 – 63 Воссен, 2:1 – 90 Мартинес.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" не удержало победы в матче Лиги Европы с "Рапидом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua