среда, 16 июня 2010 16:33

ЧМ-2010. Сборная Чили обыграла Гондурас

Сборная Чили одержала победу над командой Гондураса в матче чемпионата мира по футболу в ЮАР. Встреча, состоявшаяся 16 июня в Мбомбеле, закончилась со счетом 1:0.

Игра проходила с явным преимуществом чилийцев. Первый опасный момент у ворот Гондураса возник уже на первых минутах, когда Мартин Фернандес опасно пробил со штрафного. Голевую атаку чилийцы организовали на 33-й минуте: отличился Жан Босежур.

Во втором тайме чилийская команда могла удвоить преимущество, но вратарь команды Гондураса Ноэль Вальядарес вытащил удар Понсе.

Футболисты сборной Гондураса за весь матч не создали у ворот Клаудио Браво ни одного опасного момента, несмотря на то что били по воротам довольно часто.

В среду, 16 июня, на чемпионате мира состоятся еще два матча группового этапа: Испания сыграет с Швейцарией, а сборной ЮАР будет противостоять команда Уругвая.