вторник, 15 июня 2010 16:53

ЧМ-2010. Новая Зеландия вырвала у словаков ничью в добавленное время

В первом матче игрового дня чемпионата мира сборная Словакия не смогла удержать победу в матче с Новой Зеландией, пропустив мяч на третьей добавленной минуте - 1:1.

Сегодняшняя игра, как впрочем и почти все поединки в ЮАР, не порадовала. Типичная игра "на меньше", без большого количества голевых моментов.

Три очка, казалось, нашим западным соседям принес точный удар головой в самом начале второго тайма Роберта Виттека. Форвард отлично откликнулся на подачу Шестака. Но после повтора стало понятно, что словак в этом эпизоде находился в офсайде.

И когда словакми уже готовились отмечать эту историческую победу (все таки первый матч для этой страны на чемпионатах мира), Уинстон Рид тоже головой забивает похожий гол и становится героем Новой Зеландии.

В этой группе после первого тура интересная ситуация у всех четырех команд абсолютное равенство по всем показателям.

ЧМ-2010. Группа "F"

Новая Зеландия – Словакия – 1:1 (0:0)

Новая Зеландия: Пастон, Рид, Нелсен, Смит, Вицелич (Кристи, 78), Эллиотт, Бертос, Смелц, Лоххед, Киллен (Вуд, 72), Феллон

Словакия: Муха, Забавник, Шкртел, Дюрица, Чех, Гамшик, Штрба, Вайсс (Кучка, 90+1), Йендришек, Шестак (Голошко, 81), Виттек (Штох, 84)

Гол: 0:1 – Виттек (50), Рид (90+3)

По материалам turnir.com.ua

Сейчас вы читаете новость «ЧМ-2010. Новая Зеландия вырвала у словаков ничью в добавленное время». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua