понедельник, 14 июня 2010 08:21

ЧМ-2010. Команда украинца пропустила четыре гола от сборной Германии

Сборная Германии по футболу уверенно переиграла национальную команду Австралии в первый игровой день группы D на ЧМ-2010. Матч завершился со счетом 4:0 в пользу немцев.

Немецкая сборная большую часть матча контролировала ход игры, а свой первый гол забила уже на восьмой минуте встречи - отличился Лукаш Подольски, мощным ударом замкнувший прострел с фланга.

Австралийцы время от времени остро контратаковали, однако превосходство немцев в мастерстве сказалось вновь - на 26-й минуте Мирослав Клозе удвоил счет точным ударом головой.

В дальнейшем игра развивалась по схожему сценарию, а в середине второго тайма - после удаления полузащитника австралийцев Тим Кэхилла - Германия провела серию удачных атак, полностью подавив сопротивление Австралии. На 68-й минуте гол забил Томас Мюллер, а двумя минутами спустя вышедший на замену Какау довел счет до разгромного.

По итогам этого матча Германия заняла первое место в группе, в которой также выступают Гана и Сербия. Эти две команды провели свой первый матч чуть раньше - победа досталась африканцам благодаря реализованному в концовке встречи пенальти.

В понедельник, 14 июня, пройдут два матча группы E, а также еще один - группы F. Нидерланды сыграют с Данией, Япония - с Камеруном, а действующему чемпиону Италии будет противостоять Парагвай.

ЧМ-2010

ЮАР

Групповой этап

Германия – Австралия – 4:0 (2:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Подольски (8), 2:0 – Клозе (26), 3:0 – Мюллер (67), 4:0 – Какау (70).

ГЕРМАНИЯ: Нойер, Лам, Мертезакер, Фридрих, Бадштубер, Хедира, Швайнштайгер, Мюллер, Озил (Гомес, 74), Подольски (Марин, 81), Клозе (Какау, 68).

АВСТРАЛИЯ: Шварцер, Уилкшир, Нил, Мур, Чипперфильд, Валери, Грелла (Холман, 46), Эмертон (Жединак, 74), Кулина, Гарсия (Рукавица, 64), Кэйхилл.

Предупреждения: Озил (12), Мур (24), Нил (46), Валери (58), Какау (90 2).

Удаление: Кэйхилл (56).

По материалам Лента, Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «ЧМ-2010. Команда украинца пропустила четыре гола от сборной Германии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua