четверг, 18 июля 2013 22:34

"Черноморец" дебютировал в Лиге Европы с победы над "Дачией"

Роман Григорчук начал евросезон с победы. Фото: chernomorets.odessa.ua

В Одессе завершился первый матч второго квалификационного раунда Лиги Европы, в рамках которого местный "Черноморец" встретился с кишинёвской "Дачией" и нанёс поражение представителям молдавского футбола со счётом 2:0.

С первых минут "моряки" смотрелись предпочтительнее гостей, однако счёт в первом тайме открыт не был. Сразу после перерыва хороший удар удался новичку "Черноморца" Алексею Гаю, воспользовавшемуся прострелом в штрафную Павла Кутаса.

Во втором тайме соперники показали неплохой футбол, одесситы могли как забить второй гол, так и пропустить, в результате перед финальным свистком Алексей Антонов отличным ударом со штрафного укрепил преимущество хозяев.

Матч на стадионе "Черноморец" собрал около 21 тысячи зрителей на трибунах. Ответная игра состоится через неделю в Кишинёве.

Лига Европы

2-й квалификационный раунд

Первый матч

Черноморец (Одесса, Украина) – Дачия (Кишинёв, Молдавия) – 2:0

Голы: Гай, 46 (1:0); Антонов, 90+4 (2:0).

Предупреждения: нет – Илеску, 82; Драговозов, 90.

Сейчас вы читаете новость «"Черноморец" дебютировал в Лиге Европы с победы над "Дачией"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua