суббота, 16 июня 2012 12:38

Блан обнимал Шеву после поражения сборной Украины в Донецке
31

Сборная Франции обыграла Украину в матче чемпионата Европы по футболу 2012 года. Французы выиграли со счетом 2:0 благодаря голам Жереми Менеза и Йоана Кабая. Французская команда, набравшая в двух матчах четыре очка, опередила Украину в турнирной таблице и вышла в лидеры группы D.

Матч был прерван на пятой минуте из-за дождя: судья увел команды с поля после того, как над стадионом прогремел гром. В подтрибунном помещении французы и украинцы ждали возобновления матча чуть меньше часа.

Счет в матче открыл на 52-й минуте Жереми Менез: ему удалось обыграть защитника и отправить мяч в ближний от вратаря Андрея Пятова угол. Через четыре минуты Йоан Кабай сделал счет 2:0.

После двух туров у сборных Франции и Англии по четыре очка, у украинцев - три очка, а шведы очков не набрали. В последнем туре французы сыграют со шведами, а Англия - с Украиной, сообщает "Лента".

Евро-2012

Группа D

2-й тур

Украина – Франция 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 - Менез (53), 0:2 - Кабай (56).

Украина: Пятов, Гусев, Михалик, Хачериди, Селин, Тимощук, Назаренко (Милевский, 60), Ярмоленко (Алиев, 68), Коноплянка, Воронин (Девич, 46), Шевченко.

Франция: Льорис, Дебюши, Рами, Мексес, Клиши, А. Диарра, Насри, Кабай (Мвила, 68), Менез (Мартен, 73), Рибери, Бензема (Жиру, 76).

Предупреждения: Менез (40), Селин (55), Дебюши (79), Мексес (81), Тимощук (87).

Сейчас вы читаете новость «Блан обнимал Шеву после поражения сборной Украины в Донецке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua