среда, 18 января 2012 12:28

Australian Оpen. Долгополов вырвал у Камке путевку в третий раунд

Украинский теннисист Александр Долгополов вышел в третий раунд Открытого чемпионата Австралии.

В матче второго раунда киевлянин, посеянный под тринадцатым номером, в упорной борьбе обыграл немецкого теннисиста Тобиаса Камке: 4-6 6-1 6-1 3-6 8-6.

В первой партии украинец допускал много ошибок, в результате Камке повел 6-4. Второй и третий сет проходили с полным преимуществом Долгополова. Он действовал точно, разнообразно и на высоких скоростях: 6-1 6-1.

К чести немецкого теннисиста он сумел перестроить свою игру - стал действовать более жестко и нестандартно, выиграл четвертый сет со счетом 6-3 и повел в решающей партии 3-1. Долгополов сумел сразу отыграться и следующие шесть геймов прошли в равной и очень интересной борьбе. В 12-м гейме пятого сета киевлянин сумел отыграть матчбол, а в следующем сделал брейк.

Подавая на матч, Александр взял свою подачу под ноль.

Соперником украинца в третьем раунде станет 19-летний австралийский теннисист Бернард Томич, который обыграл американца Сэма Куэрри: 3-6 6-3 7-6 6-3.

Сейчас вы читаете новость «Australian Оpen. Долгополов вырвал у Камке путевку в третий раунд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua