понедельник, 16 января 2012 10:22

Australian Open. Долгополов вышел во второй раунд турнира

Украинский теннисист Александр Долгополов вышел во второй раунд Открытого чемпионата Австралии.

В стартовом матче киевлянин, посеянный под 13 номером, заставил своих болельщиков поволноваться, растянув встречу против австралийца Грега Джонса на пять сетов: 1-6 4-6 6-1 6-1 6-2.

Джонс начал матч очень уверенно и агрессивно, в то время как украинец никак не мог войти в игру.

Во второй партии игра выравнялась, однако инцидент с "хок-ай", не заработавшим в момент, когда Долгополов хотел проверить точность решения судьи при счете 15-30 на своей подаче, заставил киевлянина нервничать и потерять концентрацию. Александр много ошибался, бросал ракетку об корт, и в итоге австралиец повел 6-1 6-4.

Но все же отсутствие у Джонса опыта пятисетовых поединков повлияло на дальнейшее развитие событий. Грег так и не сумел "включиться", полагая, что матч уже закончен, в то время как Долгополов успокоился и нашел свою игру, выиграв следующие три партии на одном дыхании, практически не встретив сопротивления со стороны оппонента: 6-1 6-1 6-2. Концовка матча стала своеобразным мастер-классом для австралийского теннисиста. Александр играл уверенно и расслабленно.

Следующим соперником Саши станет немецкий теннисист Тобиас Камке.

Отметим, что в прошлом году Долгополов дошел в Мельбурне до четвертьфинала.

Напомним, ранее во второй раунд турнира вышли Сергей Стаховский и Леся Цуренко.

Сейчас вы читаете новость «Australian Open. Долгополов вышел во второй раунд турнира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua