воскресенье, 17 марта 2013 16:11

"Арсенал" на выезде в меньшинстве проиграл "Ильичевцу"

Окриашвили отметился дублем в ворота "Арсенала". Фото: 4-4-2.com.ua

В воскресенье, 17 марта в рамках 21-го тура украинской Премьер-лиги мариупольский "Ильичевец" на своем поле обыграл столичный "Арсенал".

В первом тайме атакующей инициативой владели преимущественно хозяева поля - молодой кипер "Арсенала" Сарнавский уверенно действовал в рамке ворот, не позволяя мариупольцам отличиться. Однако во втором тайме вратарь гостей подвел свою команду, не по правилам в собственной штрафной сыграв против Руслана Фомина. Итог - пенальти и красная карточка для игрока "Арсенала". Строгий приговор арбитра реализовал Торнике Окриашвили, который вскоре станет центральной фигурой матча.

После пропущенного мяча игроки "Арсенала" стали активнее играть в атаке, что принесло свои плоды - Аржанов результативно замкнул фланговую передачу и сравнял счет. Однако вскоре Окриашвили, воспользовавшись грубой ошибкой Романчука, снова вывел свою команду вперед.

2:1 - "Ильичевец" берет верх над "Арсеналом" и выходит на 6-е место, опережая ближайших преследователей - "Таврию" и донецкий "Металлург" на 2 пункта в борьбе за зону еврокубков.

Ильичевец (Мариуполь) 2:1 Арсенал (Киев)

Гол: Окриашвили (62, пен., 79) - Аржанов (74)

Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" на выезде в меньшинстве проиграл "Ильичевцу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua