понедельник, 11 марта 2013 09:35

Лидеры синхронно победили на выезде: результаты 20-го тура УПЛ

Лидеры чемпионата Украины по футболу в воскресенье дружно выиграли свои выездные матчи в 20-м туре национального первенства.

Донецкий "Шахтер" минимально взял верх в Полтаве над "Ворсклой". Единственный гол на счету бразильца Луиса Адриано на 19-й минуте встречи.

"Днепр" победил в Ужгороде "Говерлу" благодаря голу Романа Зозули в середине второго тайма. "Металлист" обыграл в Киеве "Арсенал" со счетом 2:1. На второй минуте счет в матче открыл аргентинский полузащитник Хосе Соса. На седьмой минуте полузащитник "канониров" Ярослав Мартынюк сравнял счет. Но уже через пять минут бразилец Жажа вновь вывел харьковчан вперед и этот гол оказался победным.

Киевское "Динамо" обыграло в гостях "Волынь" со счетом 2:0. Голы забивали во втором тайме Андрей Ярмоленко и Денис Гармаш.

После 20 туров "Шахтер" лидирует в чемпионате с 57 набранными очками. У идущего вторым "Днепра" 44 пункта, "Металлист" набрал 42, "Динамо" — 41, сообщает "Интерфакс-Украина".

Волынь – Динамо Киев 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – 50 Ярмоленко, 0:2 – 70 Гармаш.

Арсенал К – Металлист 1:2 (1:2, 0:0)

Голы: 0:1 – 2 Соса, 1:1 – 7 Мартынюк, 1:2 – 12 Жажа.

Металлург Донецк – Ильичевец 0:0 (0:0, 0:0)

Металлург Запорожье – Таврия 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 77 Гуменюк.

Кривбасс – Заря 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 26 Самодин, 2:0 – 59, автогол Вернидуб, 3:0 – 63 Самодин.

Карпаты – Черноморец Одесса 1:2 (0:0, 1:2)

Голы: 1:0 – 50 Худобяк, 1:1 – 61 Бурдужан, 1:2 – 71 Джа Джедже.

Сейчас вы читаете новость «Лидеры синхронно победили на выезде: результаты 20-го тура УПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua