Ексклюзивы
вторник, 21 февраля 2017 11:53

Создали новую систему родительского контроля

Создали новую систему родительского контроля

Одна из крупнейших разработчиков программного обеспечения корпорация Microsoft запатентовала новую систему родительского контроля. Ее назвали Real-Time Parental Monitoring. Она позволяет устанавливать рамки общения детей в сети.

Программа не только будет отслеживать онлайн-активность ребенка в определенное время, но и определять адресата, тип сообщения и прикрепленный контент (изображения, аудио или видео). Также находить сообщения с откровенным содержанием, обещают разработчики, передает gogetnews.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выяснили, почему нельзя заряжать смартфоны в общественных местах

Родители смогут настроить сохранение или пересылку нежелательных сообщений в режиме реального времени и сразу получать уведомления.

Программу можно использовать не только для родительского контроля, но и для наблюдения за перепиской, где один или несколько устройств являются администраторами, а остальные - подчиненными. Виртуальный "надзиратель" будет работать на всех девайсах, подчеркивают в Microsoft.

Ранее немецкая лаборатория AV-TEST протестовала мобильные приложения для родительского контроля на Android. Лучшими признали Symantec, Quick Heal, F-Secure.

Сейчас вы читаете новость «Создали новую систему родительского контроля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть