Ексклюзивы
понедельник, 25 марта 2013 22:22

Зарубинский: Блокирование можно устраивать любовницам, а не Раде

Зарубинский: Блокирование можно устраивать любовницам, а не Раде
Олег Зарубинский. Фото: ukr.obozrevatel.com

Эффективность Верховной Рады была нулевой из-за длительного блокирования, и нежелания власти и оппозиции достигать компромисса. Хотя, пока парламент разблокирован не стоит ожидать долгосрочного компромисса.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал член депутатской фракции Партии регионов Олег Зарубинский.

"Я критически отношусь к работе парламента, несмотря на то, что коэффициент полезного действия был достаточно низким. Верховная Рада может быть эффективной лишь при условии, когда она работает", - отметил политик.

Политик отметил, что количество незаблокированных пленарных заседаний было семь, а должно было быть больше. "По итогам семи пленарных заседаний, поскольку все остальные были заблокированы, эффективность является чрезвычайно низкой. Я констатирую это довольно искренне", - подчеркнул он.

"Я сторонник того, чтобы блокирование устраивали у себя дома, своим женам, любовницам, у кого они есть, а государственный орган блокировать нельзя. Надеюсь, что блокирование уже не будет, а КПД будет увеличиваться", - высказал мнение" регионал".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В "Честно" рассказали о 13 шагах для повышения прозрачности работы парламента

Говоря о предстоящей работе парламента, он сказал: "Сложно будет, возможно, сложнее, чем в предыдущем созыве, потому что так сложилось, что сейчас в парламенте есть львиная доля тех, кто на сегодня себя уже определили кандидатами в президенты".

"2015 год - становится их рубиконом. Есть претенденты на папаху, по выражению украинского юмориста Олега Чорногуза, сегодня в большинстве сформированы в парламенте. Это их поле для избирательной кампании, потому что они уже начали избирательную кампанию", - отметил народный депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ни один кандидат от власти не выиграет выборы, после провала с уборкой снега - эксперт

Кроме того, политок отметил, что "долгосрочного компромисса я не предвижу, думаю, что будут тактические договоренности и компромиссы".

Напомним, 22 марта исполнилось 100 дней работы парламента седьмого созыва.

Сейчас вы читаете новость «Зарубинский: Блокирование можно устраивать любовницам, а не Раде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи