Ексклюзивы
среда, 06 июля 2011 18:27

Власть понимает, что "бютовцы" возглавляют улицу – политолог

Власть понимает, что "бютовцы" возглавляют улицу – политолог

Политолог Владимир Цибулько считает, что с некоторых "бютовцев" будет снята депутатская неприкосновенность для возбуждения против них уголовных дел. Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Не имея интеллектуальных оснований выигрывать, власть будет применять террористические, бандитские инструменты. К сожалению, в использовании их правящая команда лидирует. Не имея никаких экономических успехов, власть решила просто запугать всех и вся. Она понимает, что налоговая и пенсионная реформы через месяц-другой выведут на улицы миллионы людей", - заметил эксперт.

По его словам, для людей является большим раздражителем деятельность налоговой, которая вместо того, чтобы творить государственные дела, "занимается тупым перераспределением активов определенным промышленных групп". "Вообще государственные институты стали инструментами частного интереса. Кто сейчас поверит в то, что Служба безопасности будет работать на государство? Кто считает, что суды могут принимать беспристрастные решения? Никто", - отметил Цибулько.

Политолог уверен, что инициаторы суда над Юлией Тимошенко ожидали, что от нее отвернутся депутаты. "Но оказалось, этот суд мобилизировал весь ее арсенал. Они все сосредоточены и целеустремленные. Вопрос не в том, что скоро парламентские выборы, потому воюют за место в списке. Все прекрасно понимают, что сейчас в парламенте политика не делается. Это происходит вне. Поэтому "бютовцы" стали овладевать внепарламентскими инструментами, причем очень успешно. Фактически они возглавляют улицу. Эта вся истерика в суде свидетельствует, что власть понимает: улица перехвачена, ее симпатии на стороне Тимошенко", - добавил он.

Напомним, "регионал" Владислав Забарский заявил, что в парламенте может найтись больше 226 депутатов, которые проголосуют за снятие неприкосновенности с"бютовцев" Андрея Шкиля и Гарегина Арутюнова. Обвинил их в избиении в Печерском суде 4 июля активистки общественного движения "Тимошенко - к ответственности" Светланы Мишаловой. В свою очередь "бютовец" Евгений Суслов не исключил, что с него также снимут неприкосновенность из-за поведение на заседании суда 6 июля.

Сейчас вы читаете новость «Власть понимает, что "бютовцы" возглавляют улицу – политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть