Ексклюзивы
вторник, 19 марта 2013 21:05

Спецтема: Луценко за решеткой

Тюремщики солгали об отказе Луценко от медобследования - "Народная самооборона"

Экс-министр МВД Юрий Луценко не отказывался от прохождения медицинского обследования, рекомендованного врачами клиники "Обериг".

В пресс-службе "Народной самообороны" отметили, что "Государственная пенитенциарная служба в который раз дала ложное сообщение о якобы отказе Юрия Луценко".

"Юрий Луценко не требует обычного "пятого, шестого, седьмого и последующего" медицинского осмотра в присутствии представителя клиники "Обериг". Луценко требует полного специализированного обследования в клинике, где ему было проведено оперативное вмешательство, а именно - комплексной гастроскопии, предназначенной врачами еще на 25-26 февраля 2013 года (через месяц после проведенной операции на кишечнике по удалению полипов)", - йдетсья в сообщении.

В "Народной самообороне" напоминают, что врачами клиники "Обериг" также было рекомендовано проведение второй операции, уже после заживления открытых язв желудка, выявленных врачами. Пресс-служба подкрепляет свои слова заявлениями Луценко, написанными им собственноручно и передаваемыми как руководству Менской колонии № 91, так и Европейскому суду по правам человека. Отметим, что данное заявление было направлено в ЕСПЧ 5 марта 2013 года.

В заявлении в ЕСПЧ экс-министр отмечает, что ДПТС препятствует ему в "предоставлении необходимой медицинской помощи врачами клиники "Обериг". В своем заявлении Луценко также сообщает о плохом самочувствии, в частности о "острой боли в области нижней левой половины живота и паха". Экс-министр также отмечает отказ руководства Менской колонии в предоставлении ему возможности продолжить именно лечение в клинике, а не обследование в пределах колонии, о чем сообщают в ДПТС.

Сейчас вы читаете новость «Тюремщики солгали об отказе Луценко от медобследования - "Народная самооборона"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи