Ексклюзивы
воскресенье, 31 марта 2013 19:16

Снегопад не изменил планы властей на киевские выборы - политолог

Снегопад не изменил планы властей на киевские выборы - политолог
Вадим Карасев считает, что лидер парламентской фракции УДАР Виталий Кличко откажется баллотироваться на мэра Киева. Фото: telegraf.com.ua

Киевская власть продемонстрировала беспомощность в преодолении последствий снегопада, но это не сможет существенно повлиять на проведение выборов мэра Киева и Киевского городского совета.

Такое мнение высказал директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев в эфире Украинского радио.

"Предварительный проект избирательных кампаний в Киеве пока остается неизменным. Напомню: предполагалось, что выборы мэра Киева состоятся летом 2013, а до Киевского совета могут быть перенесены на 2015 год", - сказал он.

Отвечая на вопрос, почему именно снегопад не повлиял на то, что действующий глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов будет кандидатом от власти на выборах мэра, Карасев отметил:

"Во-первых, в отставку отправлены представители его команды, но Попов остался. Это значит, что выборы могут быть проведены в 2013 году, а искать нового кандидата, раскручивать его рейтинг просто нет времени. Во-вторых снегопад и другие природные и неприродные катаклизмы и неспособность любой власти реально и эффективно реагировать на них означает, что из рейтинговых политиков будет мало желающих баллотироваться на мэра Киева, особенно тех, кто намерен принять эффективное участие в президентской кампании 2013 . Я имею в виду Виталия Кличко, который понимает: если он будет избран мэром Киева, то может потерять неплохие шансы выйти во второй тур выборов президента".

По его словам, вполне понятно, что лидер парламентскои фракции УДАР Виталий Кличко откажется баллотироваться на мэра Киева.

"Это означает, что у оппозиции не будет единого знакового реального кандидата, который может победить на выборах мэра. Соответственно, у Попова остаются шансы выиграть", - отметил Карасев.

Сейчас вы читаете новость «Снегопад не изменил планы властей на киевские выборы - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть