Ексклюзивы
среда, 28 декабря 2016 09:45

Помощник нардепа Лещенко оказался членом пророссийской партии

 

Помощник нардепа Сергея Лещенко Роман Васильняк был членом окружной избирательной комиссии на одномандатном избирательном округе №221 от партии "Русский блок", запрещенной судом в мае 2014-го. Об этом в Facebook сообщил журналист Сергей Иванов.

"Только что изучил решение суда, которым Апелляционный суд Киева отклонил исковое заявление представителя депутата Лещенко в его процессе против бывшего депутата Мартыненко. Обратил внимание на личность представителя. Это Васильняк Роман Иванович. Человек с такими данными действительно работает помощником Лещенко на общественных началах. Но есть еще один интересный факт", - написал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гражданская жена Лещенко назвала украинцев "малодушными ушлепками"

Согласно данным официального сайта ЦИК, на выборах народных депутатов в 2012 году Васильняк Роман Иванович был членом окружной избирательной комиссии на одномандатном избирательном округе №221 от партии "Русский блок", запрещенной судом в мае 2014-го.

"Когда в ноябре прошлого года я писал текст "Русские следы" о том, как Лещенко помогает вернуться в Украину людям Могилевича и сотрудничает с Григоришиным, я даже представить не мог, что вокруг него так натоптано", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жена Лещенко молчала об убийствах сотен наших солдат – Казанский

Ранее Сергей Иванов писал, что в одном из депутатских запросов Лещенко требовал вернуть право въезда на территорию Украины гражданину США Сегалю И. С. Братья-близнецы Сегаль Илья Самойлович и Сегаль Вадим Самойлович являются "клиентами" Интерпола, которые вывели из Украины $25 млн., взятых в банке "Надра".

"Кстати, и в кейсе банка "Надра" непостредственно всплывает упомянутый выше Григоришин", - пишет Сергей Иванов. На связь нардепа Лещенко и российского олигарха Константина Григоришина неоднократно указывали эксперты и пресса. Сам Лещенко не отрицает, что системно получает информацию от Григоришина. Как предполагают блогеры, именно средства, полученные от сотрудничества с олигархом, позволили Сергею Лещенко купить элитную квартиру в центре Киева.

 

Ранее бывший нардеп Николай Мартыненко утверждал, что Лещенко ведет против него информационную кампанию, за которую ежемесячно получает от Григоришина около $67 тыс. Плюс большие бонусы. Лещенко дважды не смог опровергнуть эти слова Мартыненко в суде.

Блогер Андрей Дзиндзя разместил в Facebook выписку из реестра недвижимости, которая свидетельствует, что помощник нардепа Роман Васильняк за неделю до покупки квартиры Сергеем Лещенко, 22 августа 2016 года, тоже приобрел в Киеве на ул. Драгоманова квартиру общей площадью 50,4 кв. м.

Сейчас вы читаете новость «Помощник нардепа Лещенко оказался членом пророссийской партии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть