Ексклюзивы
воскресенье, 02 июня 2013 10:29

На выборах в Василькове зафиксированы первые нарушения: с УИК выгоняют журналистов

На выборах в Василькове зафиксированы первые нарушения: с УИК выгоняют журналистов
Фото: 24tv.ua

На выборах городского головы в городе Василькове уже начались первые фальсификации. На участковой избирательной комиссии 321 285 председатель комиссии Татьяна Ремезенко открыла пакеты с бюллетенями в комнате, куда не допустили наблюдателей и прессу. Там присутствовали только она и двое милиционеров.

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

"Она зашла сама в 7.15, нас наблюдателей, туда не пустили. Там были только два милиционера. После этого она зашла еще раз в ту комнату, вышла с бюллетенями и сказала: "Сейф отпечатан". Я спросил у милиционеров, будут ли они принимать какие-то меры, они ответили: "Ничего делать не будем", - рассказал наблюдатель от кандидата на должность городского председателя Василькова Владимира Поповича Владимир Горбатенко. Через два часа он обратился к председателю комиссии с просьбой подписать акт об этом нарушения. Женщина отказалась это делать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На двух участках Василькова разыграют сценарий срыва выборов — активист

В помещении УИК сейчас находятся наблюдатели и журналисты. Председатель комиссии угрожает журналистам удалить их за пределы участка, поскольку они якобы мешают ей работать. Также на участке зафиксировано внесения в списки так называемых "мертвых душ". Зато люди, которые пришли голосовать впервые, своих фамилий в списках не нашли.

Напомним, сегодня внеочередные местные выборы проходят в нескольких городах: в Василькове, Ялте и Берегово (Закарпатье).

Оппозиция выдвинула на должность мэра в Василькове единого кандидата Сергея Сабова, который неоднократно заявлял об угрозах в свой адрес. От Партии регионов в Василькове на выборах будет участвовать Владимир Сабадаш.

Сейчас вы читаете новость «На выборах в Василькове зафиксированы первые нарушения: с УИК выгоняют журналистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

60

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть