Ексклюзивы
вторник, 07 мая 2013 18:14

В Винницкой области годовалого мальчика переехал поезд

В Винницкой области годовалого мальчика переехал поезд
Фото: vikna.stb.ua

В поселке Рудница Песчанского района Винницкой области маленький мальчик вышел на железнодорожные пути. Попал под колеса поезда, но был еще жив. Умер дорогой в больницу.

Трагедия произошла 2 мая. Семья Паламарчуков на собственной машине подъехала к двухэтажному многоквартирному дому, где находилась их квартира. Мать со старшим 4-летним сыном пошла в сторону железнодорожной станции. Там расположены несколько магазинов. Хотела купить продуктов, чтобы всей семьей отдохнуть на природе.

По словам секретаря Рудницкой поселкового совета Наталии Кушнир, мать никогда не оставляла младшего сына Женю.

"Ему же только год и 9 месяцев было. Так если ведет старшего в садик, Женю тоже берет. Кругом с коляской ходила. И в магазин, и по делам. Очень хорошая семья. Они до сих пор в шоке от случившегося. Не могут отойти. Если бы не поддержка родных, не знаю, что с ними было. Это же почти на глазах у матери и отца произошло", - сказала она.

Женя остался сидеть в машине. А отец отошел в глубь двора. Мальчик как-то открыл дверцу и пошел в сторону железнодорожные пути.

"До этого Женя никогда самостоятельно дверь не открывал. У них "Жигули" 6-й модели, то так просто и не открыть их. Как тогда справился с замком, никто не знает. Отец ничего не услышал, потому что грузовой поезд подходил к станции. Гул стоял. Спохватился, услышав сигналы тепловоза. Подбежал к машине - ребенка нет. Он бросился на пути, но уже поздно было. Там же метров 20 от дома, не больше", - отметила Наталья Ивановна.

Машинист только увидел ребенка, сразу включил предупредительные сигналы и начал экстренное торможение. Но маленький ребенок не понимал, что к чему.

"Наверное, Женя захотел к маме. Но не увидел, куда она ушла. Решил, что надо через пути идти. Так и перелазил через пути, не обратил внимание на сирену тепловоза. Говорят, он попал прямо под колеса. Очень головку ему разбило, но был еще жив. Машинист, увидев всю эту картину, потерял сознание. Молодой еще. Видно, у самого маленькие дети. Отец Жени попросил своего соседа немедленно отвезти их в больницу. Сам за руль сесть не мог. У него руки и ноги дрожали. Поехали в Крыжопольскую райбольницу, там лучшее оборудование и был шанс спасти мальчика. Но дорогой он умер. Бедные родители. Такое пережить", - рассказала Кушнир.

По данному факту транспортной милицией ведется проверка.

Сейчас вы читаете новость «В Винницкой области годовалого мальчика переехал поезд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть