Ексклюзивы
вторник, 11 декабря 2018 23:20

"Воздушные удары и атака морских сил" - эксперт рассказал о вероятном наступление РФ

"Воздушные удары и атака морских сил" - эксперт рассказал о вероятном наступление РФ
Михаил Самусь Россия готова воевать под своим государственным флагом. Фото: Обозреватель

Угроза масштабного наступления со стороны России реальна.

Говорит в комментарии для Gazeta.ua военный эксперт Михаил Самусь.

"РФ полностью сформировала необходимую для этого военную составляющую. Она строилась с 2015 года, когда после подписания Минских договоренностей, Кремль понял, что их проект "Новороссия" провален. Путин понял, что нужно действовать более глобально. Начали формировать военный компонент. Сейчас это Первая танковая армия, 20-я и 8-я армии, которые находятся на границе с Украиной, оккупационные войска в Крыму и на Донбассе, военные образования, нелегально находящихся в Приднестровье. С военной точки зрения РФ готова к наступлению. Сотни танков, самолетов и ракетного оружия свидетельствует о том, что это может произойти в любой момент.После акта агрессии в Азовском море стало понятно, что Россия готова воевать под своим государственным флагом. До этого она прикрывалась зелеными человечками или вымышленной гражданской войной в Донбассе", - объясняет эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько украинцев не считают агрессией РФ нападение в Керченском проливе

Нам нужна помощь западных партнеров, отмечает он.

"На сегодня Украина имеет достаточно сил и может противостоять российским сухопутным войскам. Это показал Донбасс. Поэтому следующая военная операция будет включать воздушные ракетные удары и деятельность морских сил. На морском направлении мы имеем большие проблемы. К этому времени флот не создан. Нам очень нужны корабли с ракетным оружием. Мы можем их получить только от наших партнеров. В первую очередь США. Украинский оборонно-промышленный комплекс может изготовить нужны корабли, но на это уйдет не один год. А они нужны сейчас.Кроме кораблей нам надо системы радиоэлектронной и противовоздушной обороны. Сейчас Россия понимает, что наземная операция завершится для них поражением. Но воздушным ракетным ударам мы не можем противодействовать", - говорит Михаил Самусь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Если начнется полноценный наступление РФ на Украину" - Пентагон выступил с громким заявлением

По его мнению, после акта агрессии в Керченском проливе Америка может предоставить нам нужное вооружение.

"Они вполне осознают, какая опасность исходит от России. Позиции европейских стран являются неприемлемыми. Они заявили, что не стоит наказывать Россию за атаку украинских кораблей. Лучше просто предоставить гуманитарную помощь приазовским областям. Но нам не нужна туалетная бумага, нам надо реальная поддержка и работа международного права. Ведь действия РФ в Азовском море это акт открытой вооруженной агрессии", - добавляет эксперт.

После нападения на украинские корабли в Керченском проливе, россияне начали перебрасывать свои военно-морские силы в Черное море.Малый ракетный корабль "Орехово-Зуево" завершил переход из Новороссийска в Севастополь.В 18 километрах от украинской границы стоят сотни российских танков Т-64 и Т-62М. Их заметили на спутниковых снимках Google. Танки расположены в Ростовской области.

Сейчас вы читаете новость «"Воздушные удары и атака морских сил" - эксперт рассказал о вероятном наступление РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть