Ексклюзивы
пятница, 24 июня 2016 16:02

Основные способы быстро избавиться онемение рук

Основные способы быстро избавиться онемение рук
Фото: svit24.net

Часто во время сна люди не могут полностью расслабиться и отдыхать через онемение рук. Человек чувствует легкое покалывание. Руки становятся тяжелыми и ими трудно двигать. На это мало кто обращает внимание пока это не повторяется часто.

"Зачастую руки немеют когда неудобно лежит шея. Причиной является подушка, которая лежит слишком высоко или низко, говорит столичный невролог Светлана Прокофьева. - Тогда перенапрягаются шейные мышцы, и пережимаются сосуды поэтому мало крови доходит до тканей."

Если после замены подушки, онемение не проходит и повторяются ежедневно, надо пойти на осмотр к ортопеду. Задуматься об остеохондрозе до боли ниже затылка. Они могут время от времени переходить со спины к рукам.

"Часто немеют руки у офисных работников. Постоянная работа за компьютером дает большие нагрузки на запястье. В нем через узкий канал проходит нерв. Если это место постоянно Во время постоянных нагрузок этот нервный канал сужается и сдавливает нерв. Тогда руки болят и немеют. Это состояние называют запястный синдром".

Когда кровь движется по сосудам, ткань обогащается кислородом. При лежании в неправильной позе сдавливается кровеносные сосудов или нервы. Чтобы восстановить кровоснабжение, необходимо встряхнуть руками и несколько раз энергично сжать и разжать кулаки. Затем размять пальцы. Будет не лишним течение дня разминать руки и перекочевать в ладонях мячики.

Читайте также: Сколько должен длиться тренировки, чтобы был результат без вреда

"Чтобы понять в чем причина, надо сдать анализ крови на сахар и уровень половых гормонов. Неметь руки могу также из-за смещения диска или защемление нерва, поэтому стоит пройти миелографию. Когда вводят йодсодержащих препаратов через прокол пояснице", говорит врач.

Сейчас вы читаете новость «Основные способы быстро избавиться онемение рук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть