Ексклюзивы
вторник, 26 июля 2016 13:57

Искусственная грудь повышают риск рака груди в 10 раз

Искусственная грудь повышают риск рака груди в 10 раз
Фото: plastika.guru

В мире растет количество заболевания, которое связано с грудными имплантами анапластической крупноклеточной лимфомой. Американский пластический хирург профессор Марк Клеменс убежден, что эксперты недооценивают степень опасности этого заболевания.

Он следит за количество больных с этой разновидностью рака груди с первого случая, зафиксированного в 2011 году. По мнению специалиста, риск женщин столкнуться с этой болезнью после установки грудных имплантов в 10 раз выше, чем самим женщинам об этом говорят врачи.

Он уже был диагностирован в 173 пациенток в разных странах мира. Еще один британский пластический хирург, который лечил трех женщин с этой болезнью в прошлом году, утверждает, что данная статистика является всего лишь "верхушкой айсберга".

Болезнь вызывается наиболее распространенным типом имплантов, который используется при увеличении груди. При этом большинство женщин, входящих в группу риска, об этом даже не подозревают.

Читайте также: 10 советов как ухаживать за лицом в жару

Теоретически всех женщин, которые проходят через увеличение груди, медики должны предупреждать по поводу опасности развития рака еще с 2011 года.

Подобная постановление принято в США и многих других странах. Всемирная организация здравоохранения требует от врачей срочно сообщать о любых случаях этой болезни.

Сейчас вы читаете новость «Искусственная грудь повышают риск рака груди в 10 раз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть