Ексклюзивы
воскресенье, 17 апреля 2016 13:21

Пары, которые изменяют друг другу, не могут зачать детей - ученые

Пары, которые изменяют друг другу, не могут зачать детей - ученые

Ученые из Университета Пенсильвании обнаружили интересную закономерность. Оказывается, стабильность в отношениях и верность супругов существенно увеличивает шансы молодой женщины забеременеть. А в парах, где имеют место измены, вероятность появления ребенка снижается.

Проведенное исследование показало, что длительный сексуальный контакт с одним партнером повышает вероятность беременности на 25%. Это связано с тем, что моногамное поведение помогает настроить гормональную систему супругов на зачатие ребенка.

Как известно, в парах, где нет измен, уровень доверия между партнерами достаточно высок, а психологический климат благоприятный. В этих условиях женский организм получает сигнал от эндокринной системы, что пришел хороший момент для того, чтобы завести потомков.

Ученые провели серию исследований в парах, ведущих разный образ жизни. В результате анализа полученных данных все предположения по поводу верности супругов подтвердились. А вот пары, которые предпочитают полигамные отношения, не имеют таких результатов.

Группа пар с верными и доверчивыми отношениями гораздо раньше заводят ребенка даже в тех случаях, когда в обеих исследуемых группах это желание было одинаково сильным. Часто бывает, что в полигамной паре желание завести ребенка впоследствии сталкивается с непреодолимым барьером, когда организм не может перейти на репродуктивное настроение. В результате партнерам, которые хотят завести ребенка, это не удается.

Кроме того, верные отношения приводят к появлению на свет развитых в физическом и умственном отношении детей.

Напомним, ученые Йельского университета выяснили, что за пол будущего ребенка у людей и млекопитающих, отвечает вирус, который оказался в наследственном материале еще 1,5 миллиона лет назад. Организм эмбриона может влиять на ендовирус Х-хромосомы, которая отвечает за пол будущего ребенка. Х-хромосомы в состоянии сохранять свою активность, в том случае, если уровень молекулярного маркера стабильный. Если маркер больше нормы, Х-хромосомы "отдыхают", и в таком случае мальчиков рождается в два раза больше, чем девочек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Семимесячные малыши уже имеют социальные навыки - исследование

Сейчас вы читаете новость «Пары, которые изменяют друг другу, не могут зачать детей - ученые». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть