Ексклюзивы
среда, 12 февраля 2014 12:42

Однокурсник Януковича-младшего "захватил" миллиардный рынок лома - СМИ

Однокурсник Януковича-младшего "захватил" миллиардный рынок лома - СМИ
Однокурсник Януковича-Младшего Андрей Киселев. Фото: pro-test.org.ua

Компания "Укр Мет" в течение последних двух лет стала лидером рынка заготовки лома в Украине. Эту фирму основал однокурсник младшего сына президента Украины Андрей Киселев.

Об этом пишет "Деловая столица".

В 2003 году оба окончили Донецкий национальный университет экономики и торговли. В 2010 году Киселев возглавил Донецкую городскую организацию "Молодые регионы", а в 2012 году возглавил фракцию Партии регионов в Донецком горсовете.

По словам собеседника издания в одной из крупных ломозаготовительных компаний, сейчас без проблем работают лишь несколько избранных структур.

"Например, донецкая компания "Укр Мет", которая за пару лет стала номером один на рынке с оборотом 3,3 миллиарда гривен", - пишет издание.

Промышленно-финансовая группа "Укр Мет" находится на 65 месте в рейтинге "Forbes-Украина" крупнейших компаний с выручкой 4,99 млрд грн. В 2012 году по сравнению с предыдущим годом выручка выросла на 0,72 млрд грн.

По данным источника "Наших Денег" на таможне, за первые три квартала 2013 года "Укр Мет" был одним из крупнейших экспортеров лома. Компания отправила 77 тыс тонн лома на адрес фошру "Montera investments ltd" (Сейшельские острова).

Сейчас вы читаете новость «Однокурсник Януковича-младшего "захватил" миллиардный рынок лома - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть