Ексклюзивы
четверг, 01 марта 2012 16:10

"Обласные театры - огромный груз" - Гринишин

"Обласные театры - огромный груз" - Гринишин

Все областные театры в Украине нужно закрыть.

Об этом в интервью журналу "Країна" сказал продюсер и режиссер театральной компании "Бенюк и Хостикоев" Мирослав Гринишин.

"Буду первым, кто подпишется о закрытия всех областных драматических театров. Они - огромный груз, который высасывает деньги из государства и меценатов. К развитию искусства никакого отношения не имеют. Во всех областных театрах когда-то образуются культурные центры с менеджерским штатом в пять-семь человек. Они будуть приглашать режиссеров, художников, актеров со всей Украины и из-за рубежа ", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Танцовщица поменяла 12 платьев за спектакль

- Как отличается восприятие спектаклей в зависимости от региона?

"Языковая истерия некоторых одесситов, николаевцев или херсонцев заканчивается на 20-й минуте спектакля. В конце они карабкаются на сцену, чтобы сказать:" Мы не знали, что такое в Украине есть". Украинцы не читают ничего, не ездят по миру, не смотрят представлений. Польские, венгерские, немецкие театры не приезжают сюда, потому аренда зала в Киеве дороже, чем в Нью-Йорке", - добавил Гринишин.

Прочитать полное интервью с режиссером можно в журнале "Країна" № 8 (111) за 1 марта 2012 года.

Сейчас вы читаете новость «"Обласные театры - огромный груз" - Гринишин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі