Ексклюзивы
воскресенье, 11 декабря 2016 11:39

Кристиан Диор советовался с гадалкой

 

В огромном Париже для моего замысла подходил один-единственный дом. Только здесь я чувствую себя, как дома. Скромные пропорции, элегантная строгость, отсутствие ненужного исторического величия. Этот масштаб подходит для воплощения моих амбициозных планов, – говорит дизайнер одежды Кристиан Диор (1905-1957).

Его модный дом заработал 16 декабря 1946 года. Торжественного открытия не устраивали – внутри шел ремонт. Модельер собрал ближайших друзей и коллег. Пока произносил речь, за его спиной штукатурили стену.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показ мод Кристиана Диора в Советском Союзе - фотографии

Перед тем, как принять предложение текстильного магната Марселя Буссака советуется с гадалкой Далае. Та уверяет, что карты показывают будущий успех и славу.

Суеверный Диор решает обустроить офис в бывшем отеле на 30-й авеню – потому что тот расположен в восьмом округе Парижа, имеет восемь этажей и столько же просторных помещений для ателье внутри. Нанимает первый персонал – 85 человек. Лично отбирает моделей для показов и даже рабочих, ремонтировать помещения.

Подробнее читайте в журнале "Країна" от 8 декабря 2016 года.

Сохранить

Сейчас вы читаете новость «Кристиан Диор советовался с гадалкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі