Ексклюзивы
четверг, 14 января 2016 17:38

В Великобритании покажут королевские платья
12

В Англии выставляют на всеобщее обозрение наряды и аксессуары, которые когда-то надевали действующая королева Великобритании Елизавета II, ее сестра принцесса Маргарет и икона моды ХХ века – покойная принцесса Диана. Как утверждают организаторы экспозиции – благотворительное общество Historic Royal Palaces – каждый, кто побывал на выставке, сможет проследить, как развивалась мода и насколько точно ей соответствовали члены одного из главных королевских семейств Европы. Ценители моды смогут воочию насладиться модными нарядами принцессы Маргарет 1940-50-х годов, в том числе теми, что были созданы королевским модельером Норманом Хартнеллом и молодым Кристианом Диором, а также аксессуарами младшей сестры королевы – очками Yves Saint Laurent и Christian Dior.

На выставке будут представлены платья Елизаветы II 1960-70-х от Нормана Хартнелла и Харди Эмиса из шелка, атласа и органзы, в том числе настоящие произведения искусства, созданные для ее официальных визитов во Францию и на Ближний Восток.

Организаторы предсказывают, что наибольший интерес могут вызвать, например, такие экспонаты как знаменитое темно-зеленое бархатное платье без рукавов принцессы Дианы от Кэтрин Уокер, которое она надевала для фотосессии Марио Тестино в 1992 года, а в 1997-м оно было продано на аукционе Christies всего за несколько недель до гибели Дианы.

Сейчас вы читаете новость «В Великобритании покажут королевские платья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть