Ексклюзивы
вторник, 23 августа 2016 17:28

Андрея Шевченка изобразили на страницах "Кобзаря"

 

Харьковский художник 29-летний Павел Нифантов создал необычный портрет Андрея Шевченка. Футболиста изобразил на страницах из "Кобзаря". Работу назвал "Красно-черный поэт с желто-голубым сердцем".

"Идея возникла во время просмотра футбола. Увидел у фанатов "Милана" баннер с надписью "Красно-черный поэт".Так назвали Андрея за сходство с Тарасом Шевченоком. Тогда решил создать портрет, где известные в нашей стране однофамильцы пересекутся. Купил старенького "Кобзаря" на рынке. Стоил не больше ста гривен. Для работы понадобилось всего 27 страниц" - рассказывает Gazeta.ua Павел Нифантов.

В высоту картина достигает 75 сантиметров. Над ней художник работал в течение месяца.

Павел Ніфантов создает два-три портреты знаменитостей на год. Готовые работы дарит изображенным на них персонам. Все картины отличаются оригинальным подходом.

"Моя любимая работа - портрет Кузьмы. Я создал его из кассетной пленки. Ленту пришлось порезать на 1000 кусочков. Подарил работу певцу во время концерта в Харькове. Вскоре узнал, что он погиб" - говорит Нифантов

Одна из картин художника - изображения теннисистки Татьяны Перебийнос на теннисных мячах. За нее он получил сертификат книги рекордов Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Сорочинской ярмарке избили маму Верки Сердючки

Сейчас вы читаете новость «Андрея Шевченка изобразили на страницах "Кобзаря"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі