Лист від Андрія

Отримала сьогодні листа. Виставляю у свій блог на Ваш розсуд. Сподіваюся, ми з вами зможемо вирішити цю проблему.

"Меня зовут Андрей, мне 29 лет. Я живу в Виннице. В стране, где мой диагноз "муковисцидоз" — приговор. Где лекарство для таких, как я, выделяются по капле. В Украине этот диагноз – приговор человеку, так как полностью победить эту болезнь невозможно и ежедневно приходится принимать множество лекарств (ежемесячно затраты на лечение таких больных составляет от 3 до 7 тысяч гривен, и чем человек старше, тем больше затрат требуется на его лечение). Родители больных детей и сами больные не получают никакой государственной помощи в обеспечении нужными медикаментами, поскольку не существует государственной программы по муковисцидозу. В настоящее время нет постановления Кабинета Министров, согласно которому бесплатно выдавали бы нужные лекарства, как это происходит, например, с больными сахарным диабетом. Больным, страдающим муковисцидозом, помощь выделяется только из местных бюджетов, а как показывает практика, это всего лишь небольшая часть от необходимого.

Для регуляции тока кислорода нужен специальный прибор – пульсоксиметр. При серьезных обострениях муковисцидоза нужен кислородный концентратор. Это дорогая вещь, которую далеко не все могут приобрести, но без нее тяжелые больные не могут нормально дышать. Иногда удушье наступает резко, а иногда оно развивается постепенно, и человек день за днем, неделю за неделей мучительно задыхается.

Несмотря на все трудности, я хорошо окончил школу и Торгово-экономический университет. Большая часть моих друзей даже не подозревали, что я чем-то серьезно болен. Начальство на работе считало меня перспективным и одним из лучших сотрудников.

Я никогда не считал себя инвалидом, беспомощным. Никогда – вплоть до осени 2011 года, хотя официально диагноз стоит с 3 лет. На фоне основного заболевания у меня развилась легочная и сердечная недостаточность, что очень осложнило мою жизнь.

Я стараюсь никогда не отпускать руки. Но трудно не отчаяться, когда нет никакой помощи и нет надежды на ее получение. Я всегда понимал, что не смогу работать как все. Для того чтобы почувствовать себя по настоящему здоровым и ощутить полноту жизни, которая была у меня до осени 2011 года, мне нужен кислородный концентратор для облегчения дыхания. Стоит он 20 тыс. гривен, а у семьи нет возможности его приобрести.

Но я выберусь, должен выбраться, пока на это есть хоть призрачный шанс, я не могу себе позволить его упустить.

Мне остается надеяться на Бога, который, я знаю, меня никогда не оставит, и на неравнодушных людей. Поэтому обращаюсь ко всем неравнодушным – если у вас есть возможность помочь материально, пожалуйста, помогите!

Реквизиты для помощи:

Яндекс-кошелек: 410011298040180
Заранее спасибо

Получатель – ПАО КБ Приватбанк, МФО 305299, ОКПО 14360570, р/с 29244825509100.

Назначение платежа - пополнение скс Слободянюк Андрей Геннадиевич, № 4405885812220678.

Если у Вас возникнут вопросы – Вы можете позвонить мне по телефону 098-400-69-03 (Андрей), или моей маме 067-120-50-29 (Наталия Алексеевна).

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

53

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі