Ексклюзивы
суббота, 21 марта 2020 09:27

Оползни и камнепады: в Греции произошло два землетрясения

Оползни и камнепады: в Греции произошло два землетрясения
Больше всего пострадал поселок Каналаки в префектуре Превеза. Там были разрушены несколько старых домов. Фото: researchgate.net

В Греции в ночь на 21 марта произошли два землетрясения магнитудой в 4,3 и 5,6 балла по шкале Рихтера. Резонанс от стихии ощущался в Теспротия и Превезе, Янине, Арт, на Корфу.

"Второе землетрясение силой 5,6 балла произошло в 2:49 рано утром в 14 километрах северо-восточнее Паргу. Его очаг располагался в 10 км под землей. Первые подземные толчки мощностью в 4,3 начали ощущаться за 21 минуту до полуночи ", - сообщает Athens News Agency.

Больше всего пострадал поселок Каналаки в префектуре Превеза. Там были разрушены несколько старых домов, жители которых получили травмы. На дорогах произошли оползни, в некоторых местах были камнепады.

Материальный ущерб на Корфу пока не считали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В столкновениях на турецко-греческой границе применили слезоточивый газ

23 февраля на турецко-иранской границе произошло землетрясение магнитудой 5,7 балла. Погибли девять человек, среди них - трое детей. В Иране при этом травмы получили 25 человек.
В ночь на 31 января Одессу коснулось землетрясения, произошедшее в Румынии. Подземные толчки зафиксировали около 3:30. Больше всего досталось жителям Белгород-Днестровского района. Там уровень толчков был около 4 баллов.

Сейчас вы читаете новость «Оползни и камнепады: в Греции произошло два землетрясения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть