Ексклюзивы
воскресенье, 18 октября 2020 12:29

Во Франции ввели чрезвычайное положение: коронавирус набирает обороты

Во Франции ввели чрезвычайное положение: коронавирус набирает обороты
Во Франции стремительно набирает обороты коронавирус. Фото: pixabay.com

Во Франции за прошедшие сутки насчитали более 32,4 тыс. больных Covid-19. Этот показатель является рекордным для страны с начала пандемии.

Чтобы остановить быстрое распространение коронавируса, правительство Франции объявило чрезвычайное положение в области здравоохранения. В 9 крупных городах страны с полуночи пятницы введен комендантский час с 21:00 до 6:00, информирует агентство Xinhua.

Общее количество случаев коронавируса с момента вспышки эпидемии во Франции составляет 867 197. Число погибших в результате болезни достигла 33 392 человека. Предыдущий ежедневный рекорд составлял - 30621 случай, и был установлен 15 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Грузия установила рекорд по коронавирусу

"Распространение инфекции среди пожилых людей держится на высоком уровне, и это предполагает дальнейшее увеличение количества госпитализаций и смертности в течение ближайших недель", - заявили в Агентстве здравоохранения.

Премьер-министр Словакии Игорь Матович объявил о проведении широкомасштабного тестирования населения на Covid-19. Так, правительство Словакии с населением 5,5 млн человек заказало 13 млн быстрых тестов на определение антигена коронавируса в трех различных компаний.

Сейчас вы читаете новость «Во Франции ввели чрезвычайное положение: коронавирус набирает обороты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть