Президент США Дональд Трамп упомянул о коррупции в Украине.
Однако, по его словам, есть "хороший шанс" для заключения "мирного соглашения". Об этом Трамп сказал во время встречи с журналистами в воскресенье, цитирует "Интерфакс-Украина".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рубио прокомментировал встречу американской и украинской делегаций
"У Украины есть некоторые сложные проблемы... У них продолжается коррупционная ситуация, которая не является полезной. Но есть хороший шанс, что мы сможем заключить соглашение", сказал президент США.
Также он сказал, что у него нет дедлайна ни для Украины, ни для РФ для заключения мирного соглашения.
Переговоры между украинскими и американскими представителями во Флориде завершились, госсекретарь США Марко Рубио и секретарь СНБО Украины Рустем Умеров назвали их продуктивными.
30 ноября во Флориде состоялась встреча представителей Украины и Соединенных Штатов Америки. Стороны обсуждали соглашение о прекращении российско-украинской войны.
По данным СМИ, США на встрече с украинской делегацией в Майами стремились утвердить два ключевых вопроса, которые остаются нерешенными – о территориях и гарантиях безопасности.
По данным The Wall Street Journal, украинская и американская делегации обсуждали во Флориде, в частности, сроки проведения выборов в Украине.



















Комментарии