Ексклюзивы
суббота, 25 августа 2018 17:43

В Японии появился совет по вопросам летучего транспорта

В Японии появился совет по вопросам летучего транспорта
В Японии создали совет по вопросам летучего транспорта. Фото: Meest-Online

В Японии появился совет по вопросам летучего транспорта, который в ближайшие 10 лет должен создать и ввести правила движения для летучих автомобилей.

В состав нового ведомства вошла 21 компания, среди них американская корпорация Boeing, европейский концерн Airbus, а также Toyota, ANA Holdings, Cartivator, Japan Airlines и Uber Technologies. Об этом сообщает Bloomberg.

"Правительство Японии окажет соответствующую поддержку для реализации концепции летательных аппаратов", - сказали в Министерстве торговли страны.

Японское правительство еще в июле заявило, что будет развивать общественный летучий транспорт. Так первые полеты запланировали на 2020 год. Сначала летучие авто будут использовать во время стихийных бедствий, или в случае повреждения дорог, для того, чтобы перемещать людей между населенными пунктами. В Японии убеждены, что летучий общественный транспорт значительно снизит пробки на дорогах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы создали бронемашину, которая может летать

29 августа пройдет первое заседание совета по вопросам летучего транспорта. NASA и Uber уже заключили соглашение о сотрудничестве по созданию летающего такси Uber Elevate. Автопроизводитель Toyota также заявил, что поддержит группу инженеров, которые занимаются разработкой воздушного автогмобиля.

В Словакии компания AeroMobil представила дизайн летающего автомобиля. Машина сможет как ездить по земле, так и летать в небе.

Сейчас вы читаете новость «В Японии появился совет по вопросам летучего транспорта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть