Во Франции после четвертой ночи массовых беспорядков из-за убийства полицией подростка в стране задержаны 994 человека.
Протесты не стихли до утра субботы, несмотря на объявленный днем ранее запрет на любые масштабные мероприятия в стране, сообщает CNN.
"994 человека задержали после четвертой ночи насилия. Зарегистрировано 2 560 пожаров на дорогах общего пользования, сгорело 1 350 автомобилей, а также произошло 234 случая повреждения или пожаров в зданиях", ‒ говорится в сообщении Министерства внутренних дел Франции.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Организация Объединенных Ничтожеств": в Киеве молодежь вышла на протест к офису ООН
Бороться с беспорядками по всей стране отрядили 45 тыс. полицейских, в том числе спецназовцев. В пятницу вечером ранения получили 79 правоохранителей. На полицейские и жандармские участки совершили 58 нападений.
Беспорядки во Франции начались после того, как 27 июня полиция во время проверки убила 17-летнего парня-водителя. Он не остановился по приказу полицейского.
Пострадали 492 здания, было совершено около 3800 хулиганских поджогов.
Государство задействовало 40 тыс. правоохранителей. Во время акций задержали около 800 человек, около 250 полицейских пострадали.




















Комментарии