Ексклюзивы
вторник, 31 января 2017 13:25

Шварценеггер назвал "безумным" указ Трампа о мигрантах

Шварценеггер назвал "безумным" указ Трампа о мигрантах

Бывший губернатор Калифорнии и голливудский актер, 69-летний Арнольд Шварценеггер раскритиковал указ о запрете на въезд в США граждан семи мусульманских стран, подписанный президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом.

"Взять и запретить въезд людям, имеющим грин-карту – что означает, что Соединенные Штаты Америки дали вам разрешение на постоянную работу, и вы на пути к получению гражданства (я сам когда-то был в таком же положении. - Gazeta.ua) – это безумие. И мы выглядим глупо, когда Белый дом плохо подготовлен к таким распоряжениям", – подчеркнул Шварценеггер, который в свое время мигрировал в США из Австрии, в беседе с журналистом ExtraTV.

По его мнению, указ должны были отдать на тщательную проработку профессиональным юристам, а также согласовать с Минюстом и Министерством национальной безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Указ Трампа" могут принять и во Франции

"Есть другой способ сделать все правильно и достичь желаемых целей. Я думаю, они поспешили с этим", – сказал Шварценеггер.

В США продолжают массовые протесты против иммиграционных ограничений, введенных Трампом. Указ осудили многие мировые лидеры.
Сейчас вы читаете новость «Шварценеггер назвал "безумным" указ Трампа о мигрантах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть