Ексклюзивы
понедельник, 04 декабря 2017 11:51

Штаты выходят из соглашения ООН по поддержке беженцев

Штаты выходят из соглашения ООН по поддержке беженцев
США поддерживают международное сотрудничество по вопросам миграции. Фото: rbc.ua

Дональд Трамп, президент Соединенных Штатов Америки, сказал, что Всемирный пакт о миграции Организации Объединенных Наций нарушает суверенитет страны, поэтому США больше не будут в нем принимать участие.

2 декабря в Государственном департаменте США, как сообщает The Voice of America, заявили, что этот договор "содержит многочисленные положения, несовместимые с политикой США в отношении мигрантов и беженцев и принципами администрации Трампа относительно миграции". По этим причинам, говорится в сообщении, "Дональд Трамп решил, что США завершат свое участие в процессе пакта".

Никки Хейли, посол США в ООН, которая объявила это заявление в Организации Объединенных Наций, подчеркнула при этом: "Америка гордится своим иммигрантским наследием и давним моральным лидерством в предоставлении поддержки мигрантам и беженцам во всем мире. Но наши решения о политике по иммиграции должны всегда принимать американцы и только американцы. Мы сами решим, как лучше контролировать наши границы и кому будет разрешено въехать в нашу страну ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США поставили Путину важное для Украины условие

Рекс Тиллерсон, государственный секретарь США, уже направил в ООН письмо о том, что его страна больше не будет участвовать в этом договоре. В заявлении говорится: "Хотя мы продолжим работу по ряду направлений в ООН, в данном случае мы просто не можем добросовестно поддерживать процесс, который может подорвать суверенное право США использовать наше иммиграционное законодательство и обеспечивать безопасность наших границ".

Как утверждает Тиллерсон, США поддерживают международное сотрудничество по вопросам миграции, однако суверенные государства несут основную ответственность за то, чтобы миграция носила безопасный, упорядоченный и легальный характер.

Вероятность войны с бедной, но обладающей ядерным оружием, Северной Кореей "растет с каждым днем".

Сейчас вы читаете новость «Штаты выходят из соглашения ООН по поддержке беженцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть